Kontakte

1. Landesvorsitzender
2. Landesvorsitzender Redaktion "die Flußmeister
Erich Schmid

Frank Schwarz
Erich Schmid

Porschestraße 5


Am Steinacker 2
Porschestraße 5
87437 Kempten

91586 Lichtenau
87437 Kempten
vorsitzender1@flussmeister.de
vorsitzender2@flussmeister.de redaktion@flussmeister.de
 

 
Schatzmeister

Schriftführer
Ehrenvorsitzender
Gerhard Bronnenmayer
Michael Scholz
Josef Gabereder
finanzen@flussmeister.de
info@flussmeister.de
ehrenvorsitzender@flussmeister.de


 
 

 
Bezirke:
Oberbayern
Niederbayern Schwaben
Georg Schweiger

Oliver Turba
Martin Merk
oberbayern@flussmeister.de
niederbayern@flussmeister.de schwaben@flussmeister.de
 

 
Oberpfalz
Oberfranken Mittelfanken
Sigrid Bauer

Konrad Schrüfer
Franz Beck
oberpfalz@flussmeister.de
oberfranken@flussmeister.de mittelfranken@flussmeister.de
 

 
 
Unterfranken
 
Peter Rosenberger

 
unterfranken@flussmeister.de
 
   

Hinweise zu unserem Angebot
Spamming
Unsere Email-Adressen werden regelmässig durch Spammer missbraucht. Wir versenden niemals Werbe-Emails an unsere Interessenten oder werben so neue Kunden an. Dennoch müssen wir eine Email-Adresse hier publizieren und können den Missbrauch durch Spam und Header-Manipulation nicht verhindern. Unverlangt zugesandte Werbe-Emails (SPAM) verfolgen wir nach nach den gesetzlichen Vorschriften.
Datenschutz & Cookies
Bitte beachten Sie auch, dass wir bei Nutzung der Email-Übertragung einen potentiellen Missbrauch Ihrer übertragenen Daten durch Dritte nicht ausschliessen können. Übersenden Sie uns daher keine vertraulichen Daten auf diesem Weg.
Wir schützen Ihre Daten und geben selbstverständlich Auskunft an Sie über die Art der Speicherung und Verwendung Ihrer uns überlassenen Daten. Wir geben Daten nicht an Dritte ohne Ihre ausdrückliche Genehmigung weiter. Einem Auskunftsersuchen kommen wir bei schriftlicher Anfrage nach.
Wir setzen keine Cookies.
Bildrechte
Die auf dem Angebot sowie die in der Zeitschrift verwendeten Fotografien und Grafiken stammen von den jeweiligen Autoren oder aus unserer eigenen Bilddatenbank